Владимир Голышев прав - если самому такое написать, никто не поверит. Говорю же в какой уж раз - жизнь в Кремле смешнее и страшнее во сто крат, чем любое описание её, то же касается и значительной части нашего священноначалия в РПЦ.
Я тоже - когда это вчера в новостях услышал - аж прямо ахнул. Типа "Ой!". Не очень понятно - или Путин ненавидит Русскую Православную Церковь (а вы помните как он высказался о Борисе и Глебе?) и этого совершенно не скрывает, или он НАМНОГО глупее, чем принято нами думать. То, что среди священства полно, увы - бесов, предпочитающих храмам тюрьмы - это печальный факт, но Путин-то об этом говорит с восторгом и в виде "рекламы" РПЦ!
Прошу заметить - это показывали вчера по путинскому ТВ, а вот эта ссылка - на путинский сайт:
Глава правительства также рассказал историю об одном знакомом священнике, который поднимает сельское хозяйство. Тот, приехав на село, первым делом воздвиг не церковь, а тюрьму – «чтобы пьяниц туда сажать».
Я тоже - когда это вчера в новостях услышал - аж прямо ахнул. Типа "Ой!". Не очень понятно - или Путин ненавидит Русскую Православную Церковь (а вы помните как он высказался о Борисе и Глебе?) и этого совершенно не скрывает, или он НАМНОГО глупее, чем принято нами думать. То, что среди священства полно, увы - бесов, предпочитающих храмам тюрьмы - это печальный факт, но Путин-то об этом говорит с восторгом и в виде "рекламы" РПЦ!
Прошу заметить - это показывали вчера по путинскому ТВ, а вот эта ссылка - на путинский сайт:
Глава правительства также рассказал историю об одном знакомом священнике, который поднимает сельское хозяйство. Тот, приехав на село, первым делом воздвиг не церковь, а тюрьму – «чтобы пьяниц туда сажать».