Category:

Диетическое (кулинарное)

Сижу и ем трёх купленных час назад омулей. С пивом.

Вообще - я не любитель солёной и т.п. рыбы (особенно всяческой "воблы"), но тут вот шёл, увидел - и не смог пройти мимо - даже внешний вид их понравился.

Тает не омуль во рту, таю от этого я.

Мне казалось, что я ел омуля раньше, а видимо нет. Я бы не забыл.

(завтра зайду туда, где покупал - и заберу всего имеющегося у них омуля, который у них среди всяких лещей и прочей ерунды лежит)

Он вовсе не сушённый, а слабосольный - ну типа как скумбрию продают (скумбрию, кстати - вообще терпеть не могу и никогда не ем, только селёдку люблю).

Вкус совершенно восхитительный - по-моему вне всякого сомнения превосходит осетрину, не говоря уж о всякой красной рыбе.

Это как с икрой - до сих пор не могу понять, почему именно чёрная икра вошла в такой "топ" по популярносте и цене, тогда как щучья икра ничуть не уступает по вкусовым качествам, нежности и т.д. - даже белужьей - и превосходит осетровую. И НАМНОГО превосходит любую красную икру по всем характеристикам.

И ещё - откуда (о чём) эта песня про баргузина с "омулевой бочкой"? Не очень понимаю - неужели (зачем?!!!!) омуля солили как селёдку в рассоле? Это зря - он так всё потеряет.

Под "катом" - эта песня в нескольких исполнениях: