Честно говоря - я слышал, конечно, это имя (или фамилию? или псевдоним?), но никогда не слышал её песен.
Вот честно. Правду сказать - современная эстрада - это вообще не мой репертуар, ну я просто ничего такого не слушаю в принципе.
Сейчас поискал в ютубе, послушал какую-то песню - и ничего не понял: с чего она так известна?
Если я не прав - поправьте меня, пожалуйста - или порекомендуйте - что послушать из её песен и поясните - чем обусловлена её известность.
P.S. Кстати сказать - я и тех, кто заступался за Pussi Riot - тоже не знаю, хоть они типа и очень известны - все эти Red Hot Chili Peppers и т.п. Ну я не слушаю просто ничего такого - и знать таких не знаю... Я больше по классической музыке )))
Абсолютно бесприменительно к этой её записи спрашиваю, просто спрашиваю - с точки зрения познания современной эстрады.
Повторяю - послушал на ютубе - и не врубился. Вроде не совсем уж попса-попса и на гламурную дуру не похожа внешне - это всё было бы основой для определённой популярности, но этого нет; скорее напоминает уборщицу - у нас точно такая в школе была, вечно пила и орала, все её не любили, а младшие классы боялись. С другой стороны - бывают популярны и действительно талантливые исполнители (как Земфира, например), но в песне у Ваенги совсем ничего интересного, голос заурядный. Короче - ничего не понял. А ещё и алкоголичка... Или это и есть главный прикол у неё?