Ой...
Час назад зарегистрировался в одном русскоязычном израильском ЖЖ-сообществе с целью публикации вопроса.
Просто я ищу одного не совсем одноклассника, но почти одноклассника - из параллельного класса парня, семья которого давно уехала в Израиль (в 1990-м, кажется). Мы с ним в шахматы любили играть, он всегда проигрывал и очень злился, даже выбросил однажды шахматную доску в окно (мою доску, замечу - а не свою), но я всё-равно про него до сих пор тепло вспоминаю (а ещё, вспоминая детали наших с ним шахматных партий и вообще манеры игры - всегда вспоминаю замечательную книгу гениального русского Чемпиона мира по шахматам - Алёхина - "Шахматы арийские и шахматы еврейские").
Короче - хотел спросить - как лучше этого парня найти, куда обратиться и т.д.
Только пост опубликовал - как в комментариях налетели какие-то дикие люди, стали орать "да кто этого Эрика Лобаха в сообщество пустил?", "модераторы, да вы разве не знаете, что он фОшист?!" и т.п.
Я робко пытался протестовать - по типу - причём тут "фОшист", какое это отношение имеет к поискам одноклассников, к мирным неполитическим вопросам, к интеллигентному разговору - и типа ещё кто из нас "фОшист", но меня слушать не стали - забанили, пост потёрли, причём напоследок, прежде чем пост стереть - модератор успел трижды мне написать в комментариях что-то типа "Ха-ха-ха, фашистская свинья", "Убирайся к своему Сталину!" и "Вот тебе за "Литой свинец""...
Так что, дорогой Боря - не обессудь... Хотел тебя найти, может пообщаться в интернете, а может потом и свидеться на Святой Земле при моём следующем визите, но... И вот тут я вспомнил эту замечательную картину Васи Ложкина:
Просто я ищу одного не совсем одноклассника, но почти одноклассника - из параллельного класса парня, семья которого давно уехала в Израиль (в 1990-м, кажется). Мы с ним в шахматы любили играть, он всегда проигрывал и очень злился, даже выбросил однажды шахматную доску в окно (мою доску, замечу - а не свою), но я всё-равно про него до сих пор тепло вспоминаю (а ещё, вспоминая детали наших с ним шахматных партий и вообще манеры игры - всегда вспоминаю замечательную книгу гениального русского Чемпиона мира по шахматам - Алёхина - "Шахматы арийские и шахматы еврейские").
Короче - хотел спросить - как лучше этого парня найти, куда обратиться и т.д.
Только пост опубликовал - как в комментариях налетели какие-то дикие люди, стали орать "да кто этого Эрика Лобаха в сообщество пустил?", "модераторы, да вы разве не знаете, что он фОшист?!" и т.п.
Я робко пытался протестовать - по типу - причём тут "фОшист", какое это отношение имеет к поискам одноклассников, к мирным неполитическим вопросам, к интеллигентному разговору - и типа ещё кто из нас "фОшист", но меня слушать не стали - забанили, пост потёрли, причём напоследок, прежде чем пост стереть - модератор успел трижды мне написать в комментариях что-то типа "Ха-ха-ха, фашистская свинья", "Убирайся к своему Сталину!" и "Вот тебе за "Литой свинец""...
Так что, дорогой Боря - не обессудь... Хотел тебя найти, может пообщаться в интернете, а может потом и свидеться на Святой Земле при моём следующем визите, но... И вот тут я вспомнил эту замечательную картину Васи Ложкина: