Только что вернулся с дачи - и должен вам сказать, что выражение "по пояс снега" - оказалось вовсе не идеоматическим. Подчёркиваю - ни по какое не по колено, а по пояс. Добрался от дома до бани по некоторой надобности - и в этом убедился.
А это при том, что баня у нас в лесу, да и вообще между домом и баней - лес - в мысле, что снега там меньше, чем на открытых участках.
Это, конечно, - снег не только сегодняшний, а вообще за всю эту зиму, которая и без сегодня была весьма снежной.
Пока ехали оттуда домой - наблюдая, - что происходит за окном - пришёл к выводу: не исключено, что когда это всё будет таять - деревню "Гадюкино" смоет...
Всё, пошёл пить горячий чай, а потом попробую написать некролог Березовскому - если получится.
А это при том, что баня у нас в лесу, да и вообще между домом и баней - лес - в мысле, что снега там меньше, чем на открытых участках.
Это, конечно, - снег не только сегодняшний, а вообще за всю эту зиму, которая и без сегодня была весьма снежной.
Пока ехали оттуда домой - наблюдая, - что происходит за окном - пришёл к выводу: не исключено, что когда это всё будет таять - деревню "Гадюкино" смоет...
Всё, пошёл пить горячий чай, а потом попробую написать некролог Березовскому - если получится.