Мучался
Посмотрел вчера фильм "Адмирал" (скачанный из интернета моими друзьями - несмотря на то, что я просил себе скачать вовсе не это).
Удивительно - у какого количества людей, в т.ч. умных людей - этот фильм вызвал желание написать критическую киноматографическую рецензию с историческими рассуждениями!
Фильм до такой степени глупый с исторической точки зрения и пошлый с художественной, - что пытаясь написать о нём - серьёзно можно рассуждать только об одном: преступно вот так тратить своё время, пытаясь его посмотреть.
Но - анти-реклама - это всегда реклама - вот лишнее доказательство. Сколько людей клюнули на критические статьи и его посмотрели!
А положительные рецензии - как например у Володихина - я просто вообще не могу понять. Нужно совсем уж уйти по ту сторону добра и зла - чтобы пытаться свои политико-исторические взгляды иллюстрировать такими вещами.
По просмотру - ассоциаций и мыслей у меня возникло три:
1. Чем-то очень похоже на поведение Никиты Михалкова - обожающего изображать из себя барина не за свой, а за государственный счёт.
2. Как уже сказал - желание бежать к духовнику и каяться, что убивал время самым диким образом.
3. Существует коллективное бессознательное. Авторы фильма, "положив" на историю - пытались создать исторического героя с сподвижниками - а на самом деле лишь убедили всех в мысли - что человек переносит свои современные в т.ч. политические симпатии - на историю.
Даже не вдаваясь в подробный исторический анализ - ведь вот что в фильме: в поезде же едет не только женщина - но и ещё, на минуточку - золото-валютный запас России. Ну и ещё шампанское, икра и какие-то безликие гомосекуалисты (изображая "эльфов" - подразумевая "белых" - у режисёра не ушла дальше фантазия - как сделать кастинг в гей-комьюнити; тут ещё многие удивляются - "первые планы в фильме не на народе и солдатах - а исключительно на главных героях". А с чего показывать крупным планом лица солдат Колчака - если куда логичней было бы показывать другие части тела - в канве всей идеи фильма?!). И всё это под разглагольствования о патриотизме. Пытается уехать, разумеется - в т.ч. в т.н. "исторический Куршавель".
А вот хрен. Не удалось в итоге.
И у нынешних не получится - снимай агитки, не снимай.
P.S. Я не злобив - и мне наплевать на расстрелы.
Господи - ну побысрее бы уже! Нет сил больше вас терпеть. Забирайте свой Стабфонд - и уматывайте в свою Англию. Со всеми своими незаконными женами и гомосексуальным окружением. Незачем растягивать это на год - раз в месяц выделяя по 30 миллиардов своим друзьям "на спасение фондового рынка и банковской системы". Незачем кататься по всей России в поезде со Стабфондом со своей последней гастролью! Берите всё сразу - и пошли вон!
Удивительно - у какого количества людей, в т.ч. умных людей - этот фильм вызвал желание написать критическую киноматографическую рецензию с историческими рассуждениями!
Фильм до такой степени глупый с исторической точки зрения и пошлый с художественной, - что пытаясь написать о нём - серьёзно можно рассуждать только об одном: преступно вот так тратить своё время, пытаясь его посмотреть.
Но - анти-реклама - это всегда реклама - вот лишнее доказательство. Сколько людей клюнули на критические статьи и его посмотрели!
А положительные рецензии - как например у Володихина - я просто вообще не могу понять. Нужно совсем уж уйти по ту сторону добра и зла - чтобы пытаться свои политико-исторические взгляды иллюстрировать такими вещами.
По просмотру - ассоциаций и мыслей у меня возникло три:
1. Чем-то очень похоже на поведение Никиты Михалкова - обожающего изображать из себя барина не за свой, а за государственный счёт.
2. Как уже сказал - желание бежать к духовнику и каяться, что убивал время самым диким образом.
3. Существует коллективное бессознательное. Авторы фильма, "положив" на историю - пытались создать исторического героя с сподвижниками - а на самом деле лишь убедили всех в мысли - что человек переносит свои современные в т.ч. политические симпатии - на историю.
Даже не вдаваясь в подробный исторический анализ - ведь вот что в фильме: в поезде же едет не только женщина - но и ещё, на минуточку - золото-валютный запас России. Ну и ещё шампанское, икра и какие-то безликие гомосекуалисты (изображая "эльфов" - подразумевая "белых" - у режисёра не ушла дальше фантазия - как сделать кастинг в гей-комьюнити; тут ещё многие удивляются - "первые планы в фильме не на народе и солдатах - а исключительно на главных героях". А с чего показывать крупным планом лица солдат Колчака - если куда логичней было бы показывать другие части тела - в канве всей идеи фильма?!). И всё это под разглагольствования о патриотизме. Пытается уехать, разумеется - в т.ч. в т.н. "исторический Куршавель".
А вот хрен. Не удалось в итоге.
И у нынешних не получится - снимай агитки, не снимай.
P.S. Я не злобив - и мне наплевать на расстрелы.
Господи - ну побысрее бы уже! Нет сил больше вас терпеть. Забирайте свой Стабфонд - и уматывайте в свою Англию. Со всеми своими незаконными женами и гомосексуальным окружением. Незачем растягивать это на год - раз в месяц выделяя по 30 миллиардов своим друзьям "на спасение фондового рынка и банковской системы". Незачем кататься по всей России в поезде со Стабфондом со своей последней гастролью! Берите всё сразу - и пошли вон!