Серьёзно опасаюсь - что может там ой-ой что было. "Кто на ком стоял" - не до конца понятно (ну вот завтра как-раз одного своего дружка-однокласснишку допрошу).
Что-то я не верю, что наш "дипломатический работник" - не свинья и т.п.
Разумеется - это не важно: "Конвенция" и т.п., - но надо бы узнать - в чём там дело.
Нет, понятно, - на Бельгию (или там Голландия, забыл) - не мешало бы сбросить атомную бомбу лишний раз - для профилактики. В любом случае - чтоб грязные фламандские крестьяне не смели прикасаться к русским аристократам-дипломатам.
Но что-то я не верю, что бельгийские полицейские избивали бы обычного белого мужчину по обвинению в издевательствах над детьми, да ещё и с дипломатическим паспортом, - просто так. Ну не верю.
Не, ну реально, - что-то тут не чисто. Ну не ведут себя так полицейские в Бельгии - я там несколько раз бывал - вот даже напивался ночью на одной ратушной площади в маленьком городке (не мог не напиться именно там - оттуда Уленшпигель, а я на этой в т.ч. книге с детства воспитывался) - до невозможности - а вежливость полицейских была реально просто невероятная. Реально всякие "извините, можно Вас довести до гостиницы - или вызвать такси? Как Вы себя чувствуете?" (и всё это естественно и без перебора).
Не, что-то тут не чисто... Если били конкретно, тем-более, - за "издевательство над детьми" - уж не знаю... Может просто нормального фламандца возмутило уж не знаю что?..
А может и нет, не знаю. Всякое возможно. Но как-то не верится, ей-Богу... Что-то тут не чисто!
Но если не так - если правда просто тупое "нарушение Конвенции о дипломатах" без всякого повода особого - то я за то, чтоб на кого бы то ни было за это сбросить бомбу. Атомную. А вот чтоб знали. Или просто для профилактики.
Конечно - они не правы. Нашего дипломата трогать не смей! Но если какие-то человеческие основания для этого были - тогда нужно на Бельгию (и на Голландию заодно) сбросить бомбу (ибо нефиг), но этого нашего "дипломата" реально расстрелять, а бельгийско-голландскому полицейскому - если он выживет после бомбы - выслать медальку.
Во всяком случае нужно разобраться в ситуации, повторяю. Что-то тут не чисто. Ну не будет, повторяю, бельгийский полицейский БИТЬ белого мужчину с диппаспортом по обвинению в "издевательстве над детьми" просто так. Не верю!