Тут вот ещё одна дискуссия. На сей раз - о грамотности.
marko19511:
В Украине такие картинки и надписи, как и в Казахстане.
eriklobakh:
Не "в Украине", а "на Украине" - учитесь говорить по-русски правильно!
НА УКРАИНЕ, НА КУБАНИ. На финском языке, кстати, - "на России" (как исключение для этого языка).
marko19511:
На Кубани - Кубань область России. Украина уже давно не является частью СССР. Значит "в Украине", "в Венгрии" и т.д...
Дальнейший спор считаю бесполезным.
eriklobakh:
Это правило языка, милейший! А не геополитики.
"На Россию" - говорится на финском языке, например, - это единственное исключение в этом языке; в английском языке по правилам (уж Вы мне поверьте) - артикль "the" ставится к одному лишь городу - Гааге - который и сейчас не британский, и никогда им не был. К другим городам это не применяется. Ну так сложилось.
И "на Кубани" - не потому, что "Кубань - российская", - что за глупое рассуждение?! Ещё и "на на нижегородчине", и "у нас на районе". И т.д. И даже "у нас на нью-йоркщине" можно сказать - и никто не подумает - что Нью-Йорк - российский, но все поймут - о чём речь.
Это правило языка, традиция, красивый оттенок - а закомплексованные мысли о том, что "потому что часть России" - это Ваша дикая ущербность и закомплексованность, повторяю. Не нужно портить русский язык своими комплексами, прошу Вас! Все нормальные украинцы со мной согласятся, конечно.
Тут: http://russ-politics.livejournal.com/3864906.html?thread=3677258#t3677258
В Украине такие картинки и надписи, как и в Казахстане.
eriklobakh:
Не "в Украине", а "на Украине" - учитесь говорить по-русски правильно!
НА УКРАИНЕ, НА КУБАНИ. На финском языке, кстати, - "на России" (как исключение для этого языка).
marko19511:
На Кубани - Кубань область России. Украина уже давно не является частью СССР. Значит "в Украине", "в Венгрии" и т.д...
Дальнейший спор считаю бесполезным.
eriklobakh:
Это правило языка, милейший! А не геополитики.
"На Россию" - говорится на финском языке, например, - это единственное исключение в этом языке; в английском языке по правилам (уж Вы мне поверьте) - артикль "the" ставится к одному лишь городу - Гааге - который и сейчас не британский, и никогда им не был. К другим городам это не применяется. Ну так сложилось.
И "на Кубани" - не потому, что "Кубань - российская", - что за глупое рассуждение?! Ещё и "на на нижегородчине", и "у нас на районе". И т.д. И даже "у нас на нью-йоркщине" можно сказать - и никто не подумает - что Нью-Йорк - российский, но все поймут - о чём речь.
Это правило языка, традиция, красивый оттенок - а закомплексованные мысли о том, что "потому что часть России" - это Ваша дикая ущербность и закомплексованность, повторяю. Не нужно портить русский язык своими комплексами, прошу Вас! Все нормальные украинцы со мной согласятся, конечно.
Тут: http://russ-politics.livejournal.com/3864906.html?thread=3677258#t3677258