Это только в Крыму. Уже.
Так не газета какая-нибудь написала. Не блогер. Это заявил и.о. Министра обороны Украины Игорь Тенюх на заседании Рады.
Вот, пожалуйста: http://112.ua/politika/chislennost-vnutrennih-voysk-rf-razvernuvshihsya-v-krymu-sostavlyaet-220-tys-chelovek-tenyuh-32387.html?error_code=1349126&error_message=App+Not+Setup%3A+The+developers+of+this+app+have+not+set+up+this+app+properly+for+Facebook+Login.#_=_
Лично мне Игорь Иосифович Тенюх всегда очень нравился, я слежу за новостями в его жизни. Но то, что я открыл сегодня - меня потрясло, хотя вроде как и лежало на поверхности. Путинский казачок, вот он кто. Судите сами:
Родился, понятно, - во Львове, сначала был обычным советским морячком, но больше всего мне нравится его образование - институт военных языков Минобороны США; это как наша Военная дипломатическая академия - где обучаются ТОЛЬКО сотрудники Главного Разведывательного Управления ГШ МО РФ (ну не литературных переводчиков же там готовят). В 1994 г. окончил Институт иностранных языков Министерства обороны США, а в 1997 г. — факультет подготовки специалистов оперативно—стратегического уровня Академии Вооруженных Сил Украины.
Адмиралом его сделал Ющенко, понятно, - за участие ещё в том майдане, в позапрошлом.
Меня всегда такие вещи умиляли. Ну, понятно, что на Украине и в России - половина Правительства и генералитета - американские шпионы. Но ведь неприлично при этом Министром обороны делать ОФИЦИАЛЬНОГО американского шпиона, можно же как-то поделикатней. Кстати, даже при полном развале и деградации украинской армии (её по сути просто нет, там всё давно своровано и распродано - ещё в 90-х) - я не понимаю - как ему в качестве Министра обороны вообще хоть кто-то подчиняется из военных там.
Несколько раз я случайно в разное время слышал его выступления - и совершенно умилялся как мне казалось просто непроходимой тупости, но при этом в сочетании с невероятной наглостью. "Ну, да, - думал я, - это же американская военная шпионская академия, не английская, там возможна и даже поощряется такая тупость".
И лишь сейчас, когда я прочёл вышеуказанную новость - меня прямо осенило: это же я дурак, а не Тенюх! Вопрос лишь в том - либо он двойной агент (т.е. в т.ч. путинский), либо американская военная разведка нам его просто подарила, ибо такое часто бывает между разведками; а т.к. собственно США Крым на данный момент никак не нужен - и не смотря на положенное в таких случаях ворчание - они совершенно не против того, чтоб он воссоединился с Россией - они заставили Тенюха работать на Россию, ждя от нас какой-нибудь ответной любезности.
Судите сами о двух вещах:
1. Я, конечно, всё понимаю, но просто не допускаю мысли, что найдётся уже прямо до такой степени тупой анти-российский агитатор, который сможет поверить, что Россия уже перебросила в Крым 200.000 человек! НЕЗАМЕТНО. На секундочку - это 10% населения Крыма. Вы вообще представляете себе - что такое армия в 200.000 человек?! А ещё и 1,8 тысяч танков и т.д.
И когда ТАКОЕ говорит министр обороны яценюковского правительства - люди, слава Богу, - перестают верить вообще всей анти-российской лживой пропаганде.
2. На Украине же вроде как кто-то подумывал напасть на Подуостров Свободы и захватить Русский Крым. Какая-то мобилизация проводится, какая-то военная техника, из той, что они ещё не успели продать на Ближний Восток, - движется в сторону Крыма. Значительная часть киевской хунты "не стесняясь" хочет натравить украинцев на украинцев и русских на русских в бою, хочет полить Крым кровью православных восточных славян в начале весны в честь каких-то там своих праздников.
А тут выступает Тенюх - который сообщает, что только в Крыму (!!!) российская армия, включая личный состав и современную технику, - значительно превосходит ВСЮ украинскую армию. И многие после этого будут исполнять приказы о нападении на Полуостров Свободы? Многие части подчинятся такому преступному приказу - после такой "информации" от Министра обороны? Наконец - хоть кто-нибудь вообще придёт после этого в военкомат на мобилизацию?! Вот ведь как вдохновил, взбодрил! )))
Нет, я был не прав! Тут что-то не так. Тенюх совсем не дурак, тут совсем иное что-то!..