Category:

СВИДЕТЕЛИ, И ЕГО НА...

В Москве сейчас продолжаются обыски в церкви саентологов (в разных офисах).

У нас два высокопоставленных сайентолога - глава "Росатома", бывший премьер-министр Сергей Кириенко и министр культуры Владимир Мединский.

Поскольку не было ни одного прецедента, чтоб в России власти заинтересовались вредоносной деятельностью сект на уровне правоохранительных органов ПРОСТО ТАК, оного просто быть не может, то у меня вопрос: как думаете - данный наскок:

1. Из-за того, что Кириенко перекинул на счета сайентологов миллиард-другой бюджетных средств?

или

2. Мединский передал им под их "молельные дома" десяток-другой зданий закрытых им библиотек, музеев и Домов культуры?

Короче, на кого это наезд со стороны Следственного комитета - на Кириенко или на Мединского?