Но в ленте сегодня несколько раз написали, поэтому тоже пошёл комментировать с опущенной головой банальную тупость (раз все побежали - и я побежал)...
Сегодня опять награждали какой-то "главной литературной премией года России" - и опять жуткие тошнотворные и смешные награждённые - "Улицкая и Юзефович". (Вот я не шучу).
Именно в каком-то смысле "главная премия": награждали Министр культуры и т.п.
Кто знает этих вот "из чего растут стихи"? Кто их читал - а главное - зачем? Это же омерзительно!
Я не антисемит и никогда им не буду по простой причине: я не еврей и евреев у меня в роду не было даже с намёком. Я просто обычный татарин, хотя и русский (и буквально грамм немецкой крови).
Но я бы хотел обратиться к евреям, среди которых у меня много друзей.
Друзья мои, - ну прекратите уже! Мы, русская интеллигенция, - просто с трудом спасаем вас от погромов. Это ужасно! И это тяжело.
Ну сколько можно выдавать премии людям только за то, что они евреи?! Ведь только же за это!!! Ну бывают же и талантливые евреи - почему хотя бы не им?! Ну почему премию "только за то, что он/она - еврей"?!
Тем-более так нарочито. Вот когда человек (или женщина) - просто идиот-графоман, когда его/её книги даже в пересказе в Википедии прочесть невозможно, потому что это глупость, маразм, графомания и пошлость (а я "Казус Кукоцкого" домучал даже не в пересказе, раз название на слуху - ну она же совсем старая графоманская идиотка!). Ну зачем это вообще?! Ну никто же это г-вно не читает и никогда не будет читать, ну это же нелепо!!!
Вы же и евреев позорите! Ну были же неплохие еврейские писатели, - ну это-то зачем? Зачем эти нарочитые оскорбления и премии "по русской литературе" пошлым вульгарным тупым графоманам? Неужели вы думаете правда, что в России никто не читает и читать не умеет? Это глупости, это не так.
Идиоты вы!.. Тьфу!