Наверное это потому, что оценки в таких случаях должны давать не специалисты по футболу, которых не бывает в принципе, и особенно в России (футболисты у нас ещё есть, а специалистов по футболу нет, одно тупое болтливое УГ), а специалисты в области политики.
Сейчас вам дам неожиданный для многих, но совершенно очевидный для меня прогноз. В таких случаях говорят "запомните этот пост".
Можете просто запомнить, а можете заключить пари. Или просто сделайте ставку в букмекерской конторе (не знаю абсолютно, я даже не знаю - где об этом узнать, но думаю, что ставка на такой вариант - 1:50, т.е. вы ставите 20.000руб - и получаете миллион).
Мы выиграем в 1/8 финала со счётом 2:1 у сборной Ирана в Сочи 30 июня.
Как видите - в моём прогнозе - сразу три прогноза (знатоки футбола понимают о чём я, что сразу про три игры - т.е., условно говоря, но счёт не обязательно такой конкретно, - это ещё и 2:1 выигрывает Иран у Португалии, а так же 2:1 мы выигрываем у Уругвая).
Увы, не в "Лужниках", но в "Лужниках" 1 июля будет играть Испания, а мне смотреть испанцев не хочется. Но дело даже не во мне, решение принимает Путин, пропади он пропадом, а он 30 июня по графику в Сочи.
И жалко Роналду, конечно. Не представляю - что с ним должны сделать, чтоб он проиграл персам, но что-то, конечно, сделают. Может просто простуда, грипп?
Многие скажут, что самое маловероятное тут в прогнозе - что Иран выиграет у Португалии. Это потому, что люди не мыслят масштабно, политически. Типа а чего бы нам не выиграть в Сочи у португальцев, а не у персов. Глупо, - мы должны побеждать на дальних подступах, обеспечив приезд в Сочи иранцев. Чтоб не было подозрительно, что мы, начиная с 1\8 побеждаем у мэтров. Нам ещё побеждать мэтров в 1\4. А чудо нужно готовить аккуратно - это рецепт любого чуда.