Посоветуемся



Ладно, вот всё-таки ещё раз - в последний. Хотя уже описано в предыдущих поста.

Это две тыквы. В каждой где-то по 10 литров объёма, по 3 кг огурцов (куплено было 6,5 кг, два огурца съел я и ещё один жена).

Рассолом я залил.

Думаю - закрывать ли их сейчас шляпками, замазывать воском линию между основными тыквам и их шляпками и сносить в холодный погреб, либо подождать до утра?

Раздумье лишь по причине - не «осядет» ли рассол, - чтоб утром ещё долить? Или в тыкве ему впитываться некуда, и лучше сейчас запечатывать и нести в холод?