Археологическая политология
Я напишу о своих наблюдениях с туристической точки зрения более подробно позднее, а сейчас хотел бы отразить лишь забавные наблюдения, виденые мною на развалинах Помпей (я с супругой в июне был на Канарах, а на обратном пути в Италии), касающиеся предвыборных кампаний, поскольку нахожу, что уровень рекламных работников сильно не изменился.
"Того, кто отдаст свои голоса за Квинта, пусть повезут на осле по городу, как шута"
(Эквивалент этому я вижу каждую неделю, проезжая Люберцы по пути на дачу. Там, правда не про поездку на осле, а про то, что голосующие за некоего Губина - пид-...-сы)
"Пасквий просит избрать эдилом Люция Помпея"
(Интересно - снимал ли тогда избирком с выборов - если Пасквий не давал письменного разрешения на использование своего имени св стенных надписях?)
"Ватию рекомендуют в эдилы плуты"
(Ну это уж совсем примитивно - почти "компромат.ру")
Под некоторыми рекламными выборными надписями есть добавления - типа "все пьяницы" - ну это из нашего недавнего прошлого.
И вот самое мне понравившееся:
"О стена, поражаюсь, как ты до сих пор не развалилась. Ведь ты обречена переносить столько пустой болтавни!"
P.S. Стена не развалилась до сих пор.
"Того, кто отдаст свои голоса за Квинта, пусть повезут на осле по городу, как шута"
(Эквивалент этому я вижу каждую неделю, проезжая Люберцы по пути на дачу. Там, правда не про поездку на осле, а про то, что голосующие за некоего Губина - пид-...-сы)
"Пасквий просит избрать эдилом Люция Помпея"
(Интересно - снимал ли тогда избирком с выборов - если Пасквий не давал письменного разрешения на использование своего имени св стенных надписях?)
"Ватию рекомендуют в эдилы плуты"
(Ну это уж совсем примитивно - почти "компромат.ру")
Под некоторыми рекламными выборными надписями есть добавления - типа "все пьяницы" - ну это из нашего недавнего прошлого.
И вот самое мне понравившееся:
"О стена, поражаюсь, как ты до сих пор не развалилась. Ведь ты обречена переносить столько пустой болтавни!"
P.S. Стена не развалилась до сих пор.