По случаю 65-й годовщины Победы устраиваем в жжурнале Праздничный концерт (второе отделение концерта разместим 8-го).
Программа концерта:
1. "Поклонимся великим тем годам", исп. Л.Г.Зыкина
2. "На Сопках Маньчжурии", исп. Дмитрий Хворостовский
3. "Синий платочек", исп. К.И.Шульженко
4. "Синий платочек", мультипликационный ролик
5. "Нам нужна одна Победа", исп. Т.Гвердцители
6. "Тёмная ночь", исп. М.Бернес (к/ф "Два бойца")
7. "Тёмная ночь", исп. Дмитрий Хворостовский
8. "Тёмная ночь", исп. М.Магомаев
9. "Где же вы теперь друзья-однополчане", исп. К.И.Шульженко
10. "Последний бой", исп. К.И.Шульженко
11. "Последний бой", исп. Дмитрий Хворостовский
12. "Катюша", исп. Хор Александрова
13. "На безымянной высоте", исп. Дмитрий Хворостовский
14. К/ф "17 мгновений весны", "Где-то далеко"
15. Сюита "Яблочко", танц. Гос. анс. Игоря Моисеева
16. То же, запись времён ВОВ
17. "От героев былых времён", демонстрационный ролик, показывающий - что память и благодарность у нас ещё не у всех пропали - http://eriklobakh.livejournal.com/579575.html
18. "Лили Марлен", исп. М.Дитрих
19. "Песня французский партизан", исп. Анна Марли
20. Минута молчания
21. Тост Верховного главнокомандующего И.В.Сталина на приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии в мае 1945 года
На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий Сталин сказал:
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!