?
Эрик Лобах [entries|archive|friends|userinfo]
Эрик Лобах

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Прости нас, отец! [Jun. 3rd, 2010|03:22 pm]
Эрик Лобах
Во всей этой омерзительной истории с ветераном Великой Отечественной Войны Владимиром Михайловичем Бурцевым, с которого мент сорвал боевые медали (http://eriklobakh.livejournal.com/607892.html), при всей омерзительности этой истории - важно другое.

Как ни плохо так говорить, но хорошо, что эта история случилась - ибо она очень многое проясняет для тех, кто может ещё сомневался.

Нет, с ментами она ничего не проясняет - ибо с ними всё давно понятно всем.

Кто-то может подумать (из наивных людей) - что "мир перевернулся".

Чем занимаются наши "охранители" последние два дня? Каким-то диким очернительством ветерана, при этом умудрились переплюнуть как своих прибалтийских коллег, засудивших Кононова, да даже и Подрабинека (если их нынешние придумки не пройдут (со всей очевидностью это говорю), то жди в ближайшее время, Владимир Михайлович - Катю Му-му с кинокамерой!).

Давайте разберём "обвинения" со стороны "охранителей" в адрес ветерана по пунктам и лишний раз ужаснёмся.

1. "Старый чёрт должен сидеть дома, а не шастать по городу - в т.ч. на всякие политические митинги".

Оставим в стороне дикость подобной постановки вопроса в принципе. Они уже до такой степени заговариваются, что сил нет говорить об их глупости и наглости. Не будем лишний раз вопрошать - а с какой стати запрещать такие митинги? Кстати сказать - у меня сомнений нет - если бы этот митинг не был запрещён - там было бы в три раза меньше людей. Всем же наплевать на всяких Ковалёвых-Алексеевых, люди, уже давно просто обычные хорошие люди (аполитичные) пошли на такие мероприятия из-за ощущения внутреннего протеста против происходящего (ибо "камень горит" - http://www.apn.ru/opinions/article22820.htm).

Но это всё ладно. Вы что думаете - ветеран там был с табличкой "Долой Путина!" (да хоть бы и так!)?! Вовсе нет. Смотрим - что было написано на его плакатике:



Итак, на нём написано: "Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины!". И георгиевская ленточка под надписью.

И вы хотите сказать, что ветеран не имеет права ходить с таким плакатом где и когда ему взумается?!

Нет, не вы, но "охранители"-то говорят именно это...

Более того, тут даже не получится робко процитировать Путина с его встречи с Шевчуком, где он сказал, что "митинги мы запрещаем - если это, например - мешает функционированию близлежащей больницы" - ибо если кто там был - отлично понимают: была бы на площади больница, то всех её пациентов пришлось бы срочно эвакуировать из неё вовсе не из-за митинга оппозиции, а из-за нарушения всех звуковых норм на рок-концерте "правительственной молодёжи" по соседству.

2. Второе обвинение на мой взгляд совсем "аховое", Подрабинек с прибалтами в адрес Кононова отдыхают. Звучит оно так: "И как ты можешь защищать Бурцева, ведь он служил в войсках НКВД?!"...



Начнём с того - что он служил просто в армии. Это в 44-м его перевели в войска НКВД. Ну и что? Кононов, кстати - тоже в войсках НКВД служил.

Но дело-то не в этом. Он же в войсках служил, а не политзаключённых расстреливал. Уж на что я недолюбливаю всяческие "внутренние органы" (точнее - не недолюбливаю, а просто отдаю армии предпочтение), но я отлично понимаю - что на Той Войне воевали все. И сейчас бы (не дай Бог!) была бы такая война - разумеется на фронтах сражались бы и внутренние войска МВД. Да все там воевали - от армии - до военных корреспондентов и артистических бригад.

У вас как с головой - вы кого хотите такими аргументами смутить?!

И Москву он-де не защищал - ибо "в 41-м ему было 15-ть и он учился тогда в артиллерийском училище"... А то, что все курсанты военных училищ в 41-м копали окопы, засыпали песком бомбы и т.д. - с этим как быть? Или у нас медаль "За оборону Москвы" всем подряд тогда давали? Или вы хотите сказать - что он медаль ту купил?!

3. Третье обвинение подлое. "А вот посмотрите на фотографию - там же на нём в автозаке все медали есть, кто же их срывал?"

А вы бы предпочли что - чтоб мент сорвал медали, а потом продал их на "Горбушке"?! Или нужно было вырвать медали "с корнем" - т.е. порвать пиджак?! Вот тогда бы вы покачали головой и сказали бы "прапорщик перестарался, надо лишить его премии". Так чтоли?

Я делаю вывод просто, что у всех этих "охранителей" никто из дедов на Войне не был. А вот у меня были оба. И у меня сейчас хранятся их ордена и колодки с медалями. Если их не чинить и т.д. - разумеется замок на колодке изнашивается. Разумеется - колодка висит не очень крепко - и её теоретически легко сорвать, если у кого рука поднимется. Ну вы колодок с медалями военными не видали, ну так сравните со старым значком - там тоже порой не крепкий замок.

Естественно - что после того, как мент сорвал с него медали - Владимир Михайлович прикрепил их назад. А что он должен был сделать? Может другой бы на его месте этими медалями шлёпнул по подлой морде мента, но не будем забывать - что Владимиру Михайловичу 84 года, силы не те. Прикрепил назад, разумеется.

4. Четвётрое "обвинение" просто по ту сторону добра и зла. "Посмотрите на ветерана на фотографии, на нём же синяков нет, так как же его скручивали?!"...

Надо комментировать?

Чтоб вы провалились, подонки!

Ну и общий вывод, если позволите. А чему вы удивляетесь. Вы считаете - что большинство "охранителей" (не все, разумеется) искренне готовились ко Дню Победы и т.д., что это патриоты нашей Родины? Вы думаете в ФЭПе сидят патриоты?! Вы думаете они борятся с какими-то мифическими "либералами"?!

Нет, это у них работа такая. Это фальшпанель. Для отвода глаз, под этот шумок доворовывается Россия, доворовывается нынешними "патриотами", чьи яхты и счета на Западе охраняют "охранители" под патриотическую трескотню. А вы не задумывались - где раньше работала та же Марина Литвинович - нынешний "соловей непримиримой оппозиции"? В ФЭПе, при Путине же. А вы думаете - не работал бы там тот же Подрабинек - пригласи его? На мой взгляд - он там и работает. В филиале.

Состав-то один. Это одни и те же люди. Одни и те же. Они ненавидят Россию, плевать хотели на ветеранов и т.д., они только отрабатывают гонорар. В девяностые так, в нулевые сяк, завтра будут ещё иначе, зашли их судьба в Латвию - будут и Кононова гнобить.

Ну ничего же святого у нелюдей.

И вот сейчас это тем более стало явно: завертелись их хвосты, застучали копыта по клавиатуре, запели бесы - дорвались: раньше только Подрабинеку можно было лгать про ветеранов, а теперь и у них формальный повод есть, а ведь так им хотелось!.. А то, что две недели назад они говорили совсем другое, что логики у них никакой - кроме анти-российской - ну вот любуйтесь.

P.S. Прости нас, отец, Владимир Михайлович - что пока не смогли тебя защитить. Это ж не легко - эти черти пострашнее - чем в 41-м!..
linkReply

Comments:
From: _starley_
2010-06-03 11:28 am (UTC)
Эрик
понимаю твое негодование, но ты неправ
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2010-06-03 11:37 am (UTC)
Извини, но однако же было "четыре аргумента против" - на каждый из них я ответил. На каждый же? На все четыре.

Аргумент с Му-му я не рассматриваю.

И в чём же неправ? По пунктам.
(Reply) (Parent) (Thread)
From: _starley_
2010-06-03 11:51 am (UTC)
а зачем?
тебя мне не переубедить
а ссориться с тобой я не хочу
тем не менее

я уже говорил что твари которые цепляли бумажку на плакат деду с цифрой 31 должны были ему сказать "отец, спасибо, что пришел, но сейчас тут менты винить начнут и возможно пиздить, поэтому давай мы тебя отведем в сторону"
НЕТ!
Им нужен был этот старик! И нужно было чтобы его свинтили обязательно! А еще лучше, чтобы ему в морду заехали! Тут правда облажались

про медали
мы видим на фото как его ведут в автобус, поддерживая за руку. Одной рукой РОВНО прицепить колодку - невозможно.
тем более: входит он в автобус с целой колодкой, а на видео из ментовки, которое снимал пидар яшин - у него колодка оторвана ОПЯТЬ!
Т.е. дед говорит: колодку мне сорвали на площади. В автобус - после площади он входит с прицепленной ровно колодкой. а на видео из ментовки колодка вновь оторвана!
КОГО ТУТ НАЕБЫВАЮТ?
КТО МЕРЗАВЕЦ?

Те кто говорят, что старика никто не трогал, или те, кто ХОТЯТ, чтобы старика избили? жаждут этого?

Кто кормил старика, когда его эти бляди бросили в мусарне, сняв нужный материальчик?
Менты его кормили в своей столовой
Потому что остальным - ВСЕМ, кто в интернете вопит об избитом ветеране - он нахуй не сдался.

Ну а про биографию...
Слишком много нестыковок. Ясно, что ни в какой обороне Москвы не участвовал.
И никакой дивизии Смерч не существовало
Воевал, да. Все, кто воевали - герои. Несомненно

Только ты не заметил, что когда твари, которые орали аизжали об избитом ветеране, когда им поведали, что ветеран не очень "правильный" - слились?
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2010-06-03 12:02 pm (UTC)
1. Я тебе повторяю - я совершенно не становлюсь на сторону "либералов" и т.п.

Более того - мне противно - что и они тоже взялись за эту тему.

Что они должны были ему сказать, что не сказали - второй вопрос. Их ещё накажут.

Но Бурцев там был, какой плакат у него - ты видишь (а по мне - так он может с любым плакатом ходить!), менты его трогать ни в коем случае не смели - тем более так, тем более в автозак.

2. С медалями я всё уже сказал. Сорвали - он их повесил назад - и всё. В своём заявлении он всё сказал - и я ему верю. Не имею права не верить.

3. А кто его ещё мог кормить? Может люди на митинг с продуктами ходят?! Вдобавок - менты на площади - это одни менты, а менты в отделении - другие.

4. Почему это тебе ясно - что он не участвовал в обороне Москвы?! Не говори ересь - разумеется - он копал окопы и т.д. - вместе со всеми учащимися военных училищ, разве это не понятно?! Этокак минимум. Откуда же у него медаль "За оборону Москвы" - ты просто подумай! Может он её украл? Или тогда медали всем подряд незаслуженно давали?!

5. Повторяю - мне насрать на "Солидарность" и т.п. Чего ты мне их шьёш? Я говорю своё мнение. И, кстати - обратил внимание на этом и в посте в частности.

P.S. Разумеется - какие-то неприятные эпитеты в посте к тебе лично и ещё к ряду товарищей не имеют никакого отношения.

Я тоже не хочу с тобой ссориться, и считаю себя твоим другом.

А вот относительно того - что ты "не можешь меня переубедить" - это верно, а я вот буду стараться. Ибо по крайней мере в данном случае - я объективно прав.

Привет!
(Reply) (Parent) (Thread)
From: _starley_
2010-06-03 12:08 pm (UTC)
поэтому я и не хочу с тобой спорить
по данному вопросу
но ты чересчур перевозбужден
как наш общий друг
успокойся
(Reply) (Parent) (Thread)
From: ex_lady_mat
2010-06-03 11:41 am (UTC)
Хорошо написано.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: weervolf
2010-06-03 11:44 am (UTC)
А невежественным дуракам нужно напомнить, что войска НКВД не только "охраняли лагеря", но и бились на фронтах, кроме того на них лежала охрана всех наших границ.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: vanya_sgrohotom
2010-06-03 11:49 am (UTC)

Пафос надо понижать:)

http://users.livejournal.com/_lord_/1458420.html

Оппозиция бренчит чужими медалями
http://www.politonline.ru/groups/3749.html

(Reply) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2010-06-03 11:53 am (UTC)
Дык я собственно на эти тексты в частности своим и отвечал.

Я нахожу эти тексты подлостью. Да и глупостью, вдобавок - ибо они не работают.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: vanya_sgrohotom
2010-06-03 12:00 pm (UTC)
Собственно, человек - [info]_starley_выше все написал. Извиняйте, если что...
но пафос все же надо понижать:)
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2010-06-03 12:03 pm (UTC)
Он написал, а я ему ответил ещё раз с допаргументами: http://eriklobakh.livejournal.com/611135.html?thread=9263679#t9263679
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: mixmaxov
2010-06-03 04:02 pm (UTC)

Стыд

Да, мы потомки тех,
Кто смог предков своих предать
И на могилах родителей
Танцы свои танцевать
Да, мы потомки уродов
Тащивших святых в Соловки
За качественные доносы
Жевавших крохи свои
Но, мы и потомки воинов
Давивших телами врага
Желавшего нашу Родину
Перекрестить в раба
Мы дети тех кто в застенках
Тысячу раз умирал
Но даже поставленный "к стенке"
Родину не предавал
И если у наших детушек
Пройдет генетический страх
И признаки наших «дедушек»
И повадки фашистских собак
То мы свою роль исполнили
При покаянье грехов
А нет, то и нас будут тыкать мордами
Туда, куда мы стариков.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: venceslav
2010-06-04 05:06 am (UTC)

Re: Стыд

Махов, оставь свою графоманию, размышляй о том, как ты предал Христа, расстрига.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2010-06-04 05:09 am (UTC)
???

Что это такое?

У меня в ЖЖурнале не ругаются ни при каких обстоятельствах, прошу Вас больше этого не делать!
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: mixmaxov
2010-06-04 10:50 am (UTC)

Re: Стыд

А у тебя все кто тебя "не спал", предатели. "Как взрослый гей и другие с православием борються" http://mixmaxov.livejournal.com/51493.html
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: 01vyacheslav
2010-06-03 12:12 pm (UTC)
Молодец Эрик!
Не ожидал, клянусь.
Ты конечно перегнул палку сравнив оппозицию и охранителей.
В оппозиции мало достойных людей, настоящих буйных мало, но всё-таки их не сравнишь с этими безмозглыми и совершенно бессовестными мерзавцами охранителями. Это сволочи нижайшего пошиба стоят на содержании у власти и как шавки готовы любому горло перегрызть за своего хозяина, который подбадривает их пинками.
Если уже у таких людей как ты терпенье кончилось, то чувствую охранители доохранялись, скоро у них земля будет гореть под ногами у этих бессоовестных мразей.
My respect!
(Reply) (Thread)
From: _starley_
2010-06-03 12:15 pm (UTC)
Славег сколько тебе заплатила кровавая гебня за этот камент?
(Reply) (Parent) (Thread)
From: rebeka_r
2010-06-03 01:16 pm (UTC)
(Reply) (Thread)
From: mir0nika
2010-06-03 02:07 pm (UTC)
"Чем занимаются наши "охранители" последние два дня? Каким-то диким очернительством ветерана, при этом умудрились переплюнуть как своих прибалтийских коллег, засудивших Кононова, да даже и Подрабинека (если их нынешние придумки не пройдут (со всей очевидностью это говорю), то жди в ближайшее время, Владимир Михайлович - Катю Му-му с кинокамерой!)."

градус цинизма в блогосфере и в обществе зашкаливает. Симптом красноречивый и говорит о пограничной фазе деградации и хаотизации системы моральных ценностей или представлении о должном и допустимом в головах у охранителей (во всяком случае у тех из них, кто изощряется в блогах). Цинизм власти не мог не передаться по цепочке вниз тем, кто эту власть обслуживает, охраняя от народа.
(Reply) (Thread)
From: ex_polit_mo
2010-06-04 04:00 am (UTC)

2010-06-04 08:00.02

Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
(Reply) (Thread)