Category:

Наша дискуссия с Витей Логиновым относительно назначения Машиашвили: http://viklamist.livejournal.com/556862.html?thread=7352126#t7352126

Рассудите - кто из нас прав: Машиашвили туда назначили просто потому, что он вор - как считает viklamist?

Я ему ответил следующим образом, т.к. считаю, что Витя тем самым разводит антисемитизм:

******************************************************

"Не надо разводить антисемитизм!

Ты хочешь сказать, что евреи - самые умелые воры?!

Если бы туда назначали кого-то просто как вора - то почему именно еврея?

Воров много и других национальностей.

Но взяли именно еврейского вора.

Почему?

Нет, ты не прав. В данном случае вора взяли не потому, что он вор, а потому - что он еврей."

******************************************************

РАССУДИТЕ НАС.

Проясню свою позицию. Я вообще не антисемит - и противник антисемитизма.

Витя Логинов даёт понять - что он тоже.

Но вот какая ситуация является больше почвой для антисемитизма?

1. Когда берут лучшего из воров - исходя из версии "лучшие воры - евреи", но всё-таки при этом привалирует - что он вор, а не что он еврей (не взяли ведь русского вора, допустим). Это по версии Логинова.

2. Я же считаю, что Машиашвили назначили просто потому, что он еврей, а уж то, что он вор - это второй вопрос. Тут тоже имеется мафиозность, конечно, такой национальный подход может быть основанием для антисемитских мыслей, но всё-таки меньше, на мой взгляд, чем утверждение "евреи - самые лучшие воры".

Кто из нас с Логиновым более прав с логической точки зрения?