Categories:

"Православие плюс советский строй"

Очень хороший, без истерик, воззваний, лозунгов и т.п., рассудительный текст у General-ivanov`а (http://general-ivanov.livejournal.com/778439.html).

Пособие для "православных сталинистов", я так щитаю )))

Перепечатовать полностью не буду (лениво копировать картинки), - сходите по ссылке.

Вот просто цитата - последний абзац:

"Если говорить об идеале, я бы обозначил его так. Это Православие плюс советский строй. Шире говоря – народная православная монархия, которая покоилась бы на вере во Христа и жизни во Христе, на идее социальной справедливости, на идее «единства в свободе по закону любви» (А.Хомяков). Монарх как политический и нравственный арбитр общества. Нравственно мотивированная экономика, боеспособная армия. Традиционное классическое образование, развитая система социальной защиты. Это путь – единственно возможный для сохранения России и русского народа."