? ?
Эрик Лобах [entries|archive|friends|userinfo]
Эрик Лобах

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Футбольная политика [May. 21st, 2008|01:14 pm]
Эрик Лобах
Не такой уж я и большой футбольный знаток.

Я люблю сидеть на стадионе, орать и пить пиво, болея за свои любимые команды (сборную или клубы), но после того, как у нас на стадионах запретили пить даже пиво в пластиковых стаканчиках - я туда ходить не люблю (а на вип-трибуны меня зовут крайне редко - это всегда нужно кого-то просить, а я не люблю, а проносить в нижном белье и под мышкам в пластиковых бутылках водку мне не нравится) - и если не иметь в виду индивидуальные просмотры дома - я предпочитаю сидеть в спорт-барах с друзьями.

Как бы там ни было - к "не своим командам" я достаточно равнодушен (о чём-то подобном я писал два дня назад: http://eriklobakh.livejournal.com/82710.html).

Уж тем более не слежу за такими вещами - как английский чемпионат. В том числе потому, что, вопреки мнению большей половины моих друзей, мне не нравится именно английский футбол, мне больше нравятся итальянцы и немцы.

Но вот в силу не совсем спортивных обстоятельств в последние несколько лет у меня появился существенный интерес в этом самом английском футболе. Я яростно, агрессивно болею против "Челси".

Не буду долго объяснять причины. Строго говоря - они и так всем ясны. Не у меня одного пропадает спортивный азарт, а вскипает просто тупая злость от осмысления того факта, - что несколько потерявших совесть (и не терявших даже, а никогда её не имевших, осмысленных врагов) получают удовольствие, утирая свои жирные мохнатые хари, от просмотра игры финансово дорогих, купленных ими игроков за деньги, готорые были отняты у более чем миллиона российских беспризорников.

Словом - в английском чемпионате и во всём европейском футболе - я болею против "Челси".

И вот сегодня "Челси" у нас играет против "МЮ". Несколько моих жирных наглых буржуазных друзей забронировали и на меня место в одном из спорт-баров. И не только мои космополитичные друзья-приятели, но и весь этот спорт-бар, я знаю - будет сегодня болеть за "Челси". Вся эта пошлая публика, вся эта офисная и среднебуржуазная помойка, весь этот космополитический осадок будет, конечно - болеть сегодня за команду их мечты.

И я знаю - вопреки обыкновению - мне сегодня хватит и одной (а не десяти) кружки пива, чтобы ею, опустошонной - разможжить чью-нибудь абрамовичевскую харю.

Вот, что я вам скажу, друзья мои. Любители вы футбола - или нет - все сегодня обязаны болеть за Манчестер!!! Энергия болельщиков - всегда передаётся игрокам. Пусть наша энергия, энергия "боления" за Манчестер - поможет этим сильным ребятам ЗАМОЧИТЬ жирных и наглых питейщиков русской крови. Наша общая энергия будет орудием мести. Орудием справедливой божественной мести!

Манчестер - ВПЕРЁД!!!
linkReply

Comments:
[User Picture]From: svay
2008-05-21 10:26 am (UTC)
Я тоже за Манчестер буду болеть
Чтоб этот гребаный Челси влетел 3-0!
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: byrmenk
2008-05-21 11:07 am (UTC)
+
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2008-05-22 08:24 am (UTC)
+++
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2008-05-22 08:24 am (UTC)
А куда ты пропал вообще?

Как дела?

P.S. Мы победили!!!
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: drainsoul
2008-05-21 11:18 am (UTC)
все так. я правда вообще футбол не люблю)) но душой за манчестер)
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2008-05-22 08:24 am (UTC)
Вот и я - почти так же.

Ура!
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: drainsoul
2008-05-22 08:40 am (UTC)
УРА УРА!))) выйграли!
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: dictator_of_rus
2008-05-21 11:21 am (UTC)
Плюсмильон!
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2008-05-22 08:25 am (UTC)
)))
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: butakow
2008-05-21 11:36 am (UTC)
"Несколько моих жирных наглых буржуазных друзей забронировали и на меня место в одном из спорт-баров. ...Мои космополитичные друзья-приятели ...Среднебуржуазная помойка"

Так почему же Вы продолжаете дружить с этой "помойкой"? Лишь потому, что приятно, когда на Вас "бронируют место в спорт-баре", а то и "на вип-трибуну зовут", пусть даже и "крайне редко"?;)

Нет, ничего личного. Просто позиция непонятная.
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2008-05-22 08:31 am (UTC)
Ну, дружу-приятельствую я со многими. Не вижу тут даже предмета для вопроса. Я же с ними общаюсь по историческим причинам и потому, что эти ребята (в чем-то и не плохие, но в малом) мне личностно интересны. Господь же создал мир не двухцветным! В мире многое присутствует.

А вот на вип-трибуну как раз они через меня заказывают места - т.к. только у меня из этого круга есть такая возможность.

P.S. А разве разбить кружку об морду идеологического противника - не удовольствие? Вот и повод воспользоваться забронированным местом. Наконец - забронировать за месяц-два место в спорт-баре всякий может.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture]From: ivanfedorov
2008-05-21 02:57 pm (UTC)
Правильный пост про футбол (в отличие от предыдущего...)!!!
(Reply) (Thread)
[User Picture]From: eriklobakh
2008-05-22 08:26 am (UTC)
Чем тебе предыдущий не понравился?

Разве логично всей стране болеть за один из городских клубов? Я ж не против "Зенита "болел". Я просто за него не "болел" - и всё.
(Reply) (Parent) (Thread)