Но не могу не поделиться. Лично я достиг катарсиса (ну, может и не то слово в данном случае, но мне оно кажется уместным).
В выходные был в гостях у соседей (по даче) - и вот что они приготовили (просто умираю от воспоминаний):
В котелке на костре, где дрова сосновые (огонь открытый) сварили пельмени. Фарш - четыре вида мяса (я никогда так фарш для пельменей не готовил ранее): телятина, курица, свинина, баранина.
И много-много зелени (из которой 50% зелёного лука, а остальное - "по вкусу") - буквально процентов 30% фарша. Ну это логично, да.
Потом ели это с "зубровкой", но можно и просто с водкой, конечно.
Должен вам сказать, что курица в фарше для пельменей - это просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! О курице в фарше ранее не задумывался - баранина понятна, свинина естественна в пельменях, но вот курица - это секрет гения-повара в данном сочетании четырёх видов мяса.
И это ещё не всё, от чего я с ума сошёл. Я уж давно отошёл от шашлыков на даче - предпочитаю коптильню. Но котелок (или казан на огне - с варевом) для гостей - более это для меня незаменимая вещь - упал и умер! Не так уж и сложно, даже легче мангала, но если на дровах с шишками сосновыми и т.д. - где, как вы знаете - запах больше чем в чае с самоваром - ну экстаз, просто экстаз!
Просто по-дружески рекомендую.